Перейти к основному контенту
01.12.2020 18:55

В Краснодаре мусор спрятали в заброшенных гаражах

Такое нестандартное решение приняла администрация Прикубанского округа в ответ на жалобу жителей?

Мусор в Краснодаре спрятали в заброшенных гаражах
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Еще в октябре жители Прикубанского округа заметили рядом с новым жилым комплексом стихийную свалку. О горах мусора, что «красовались» у заброшенных гаражей, они решили рассказать чиновникам и обратились с жалобой в окружную администрацию. Ответа долго ждать не пришлось – власти заявили, что специалисты не смогли установить собственника сооружений, поэтому направили письмо в мэрию, сообщают «Свободные медиа».

Одновременно с этим жители многоэтажек пожаловались в прокуратуру округа, однако оттуда жалобу перенаправили также в окружную администрацию и Роспотребнадзор.

По информации издания, спустя месяц, 6 ноября, власти округа прислали еще один ответ на жалобу и сообщили, что побывали на месте несанкционированной свалки повторно и установили, что захламленные гаражи – частная собственность, поэтому в адрес их хозяина направлено письмо с требованием навести порядок на территории, и пообещали сообщить о принятых мерах. Однако до конца осени ситуация с вывозом мусора не изменилась.

А однажды жители нового ЖК увидели подъезжающую к кучам отходов «Газель». По словам очевидцев, в салоне машины находились работники, которые, как они сами заявили, выполняют поручение администрации. Решение проблемы, прямо сказать, нестандартное! Вместо того, чтобы вывезти мусор, его от посторонних досужих взглядов спрятали в тех самых пустых гаражах, которые затем забаррикадировали листами металлопрофиля.

— Чтобы он там гнил? Кормил и без того огромное количество грызунов? Или для чего? Мусорка осталась, только теперь ее не видно, — возмущаются жители многоэтажки.

На Кубани обнаружена очередная свалка строительного мусора (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.