Перейти к основному контенту
25.05.2021 11:51

В Краснодаре мужчина похитил у возлюбленной драгоценности почти на миллион рублей

Любителю ювелирных украшений грозит шесть лет тюрьмы

В Краснодаре мужчина похитил у возлюбленной драгоценности почти на миллион рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В полиции Краснодара рассказали, что с заявлением о пропаже ювелирных изделий в дежурную часть обратилась местная жительница.

По словам заявительницы, пропали все драгоценные украшения, которые хранились у нее дома. Кроме золота пропали еще и деньги. Общий ущерб составил более 900 тысяч рублей. Под подозрение следователей попал сожитель женщины, часто бывавший у нее в гостях и имевший свой ключ от квартиры, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Полицейские задержали 32-летнего жителя Адыгеи. Для дальнейшего разбирательства его доставили в отдел.

При допросе подозреваемого правоохранители установили его причастность к краже. Злоумышленник рассказал, что сдал похищенные ювелирные изделия в ломбард. Деньги, полученные за золото, а также наличные, украденные в квартире любимой он потратил по своему усмотрению.

- В настоящее время следственным отделом в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», - сообщили «Живой Кубани» в краевом главке МВД.

Если вина подозреваемого будет доказана, мужчине грозит до шести лет колонии. На период предварительного следствия злоумышленник будет находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

В Адлере задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости