Перейти к основному контенту
08.10.2021 17:01

В Краснодаре мужчина украл у работодателя почти 400 тысяч рублей

Подозреваемый солгал начальству о том, что магазин ограбили

В Краснодаре мужчина украл у работодателя почти 400 тысяч рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре украл из кассы почти 400 тысяч рублей. Об этом рассказала пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

- В дежурную часть отдела полиции (Карасунский округ) Управления МВД России по городу Краснодару с сообщением о краже денежных средств обратился директор торгового павильона, расположенного на улице Камвольной, - заявили в полиции.

Как стало известно силовикам, потерпевший поручил своему сотруднику провести ревизию и передать ему всю выручку, что заработала точка за последние несколько месяцев. Однако продавец сообщил руководителю о том, что якобы во время работы в павильон вошли несколько посетителей и ограбили магазин, забрав с собой из кассы 387 тысяч рублей.

В результате полицейские  выяснили, что мужчина обманул как начальника, так и правоохранительные органы. В течение двух месяцев 29-летний местный житель тайно похищал из кассы полученную прибыль и тратил на личные нужды. Злоумышленника задержали и доставили в отдел полиции.

В настоящее время в отношении подозреваемого уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Липовыми путевками в Сочи торговала аферистка из Липецка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.