Перейти к основному контенту
07.10.2021 12:17

В Краснодаре мужчина укусил полицейского

Нападавшему грозит до пяти лет тюрьмы

В Краснодаре мужчина укусил полицейского
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

37-летний мужчина укусил сотрудника полиции. Как сообщает пресс-служба южной транспортной прокуратуры, житель Северной Осетии обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

- По версии органа предварительного следствия, сотрудник полиции проводил в отношении обвиняемого меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении, - заявили в прокуратуре.

Вот только обвиняемый совершенно не хотел оказаться привлеченным к ответственности, он укусил за руку представителя власти, что стало поводом возбудить в его отношении уголовное дело. А поскольку расследование завершено, то все материалы будут переданы в Октябрьский районный суд Краснодара для рассмотрения по существу.

Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что кубанца, откусившего палец полицейскому, отправили в колонию. Мужчина 1993 года рождения прокусил палец левой руки полицейского отделения № 2 взвода № 3 отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Славянскому району. Сотрудник полиции пытался усадить подсудимого в машину, чтобы доставить в отдел, так как мужчина, находясь на улице в состоянии алкогольного опьянения, вел себя вызывающе и агрессивно.

На Кубани осудили парня, бросившего через бедро полицейского, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.