Перейти к основному контенту
25.11.2022 18:30

В Краснодаре мужчину избили возле продуктового магазина

Нападение было совершено на улице Селезнева

В Краснодаре мужчину избили возле продуктового магазина
Фото: progorodnn.ru
Фото: progorodnn.ru

В Карасунском округе Краснодара с заявлением в полицию обратился избитый мужчина. Правоохранители выяснили, что вблизи продуктового магазина на улице Селезнева к нему подошел неизвестный, неожиданно напал и ударил несколько раз по голове. После чего злоумышленник отнял у него мобильный телефон и скрылся.

Вскоре сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Это 35-летний ранее судимый краснодарец. Его удалось задержать на одной из улиц краевого центра. В отделе полиции мужчина во всем признался и объяснил, что совершил преступление в состоянии алкогольного опьянения. Похищенный телефон, который, к слову, оценили в 15 тысяч рублей, он якобы случайно разбил и выбросил.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Майкопе двое несовершеннолетних ответят в суде за грабеж. По версии следствия, подростки заметили на рынке незнакомца с крупной суммой наличных.

Горожанин сложил покупки в пакеты и отправился домой, а юноши последовали за ним. Дойдя до подъезда, один из приятелей остался на карауле снаружи, а второй поднялся за мужчиной по лестнице и воспользовался тем, что его руки были заняты. Подросток вытащил из кармана незнакомца шесть тысяч рублей и сбежал вместе с сообщником.

Житель Кубани получил 8,5 лет за грабеж вдовы фронтовика, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.