Перейти к основному контенту
12.01.2022 15:57

В Краснодаре на мужчину, чуть не зарезавшего пенсионера, завели дело

Жителя Абинска подозревают в покушении на убийство

В Краснодаре на мужчину, чуть не зарезавшего пенсионера, завели дело
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре мужчина, порезавший горло пенсионеру, находится под следствием. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом по Центральному округу города Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Абинского района, который подозревается в покушении на убийство 63-летнего мужчины (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ), - пишут в ведомстве.

Напомним, 4-го января в одном из продуктовых магазинов в районе Вишняковского рынка. Неизвестный подошел к стоящему у кассы пенсионеру и, достав нож, перерезал тому горло. Дедушка, держась за рану, спешно сбежал, а нападавший преспокойно стоял в магазине с орудием в руках.

У дедушки началось кровотечение. Скорую медицинскую помощь ему вызвали в соседнем магазине.

- Пострадавший получил телесные повреждения, в настоящее время его жизни ничто не угрожает, - пишут силовики.

В настоящее время подозреваемый в связи с имеющимся у него психическим заболеванием помещен в специализированное учреждение. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, в том числе и его мотива. С учетом характера преступления и поведения фигуранта в отношении него будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Пенсионер, устроивший резню в Павловской, осужден на 24 года ВИДЕО , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости