Перейти к основному контенту
07.04.2021 21:54

В Краснодаре на подростка, напавшего с битой на женщину, завели уголовное дело

Хулиган распивал спиртные напидки перед тем, как нанести удар

В Краснодаре на подростка, напавшего с битой на женщину, завели уголовное дело
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодаре на подростка, напавшего с битой на женщину, завели уголовное дело по статье ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное  с применением предмета, используемого в качестве оружия). Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Следствие установило, что 5 апреля текущего года 16-летний подросток находился возле многоквартирного дома по улице Заполярной в Краснодаре, где распивал спиртное. Проходившая мимо женщина сделала несовершеннолетнему замечание, после чего он имеющейся при себе битой ударил женщину по голове.

На данный момент подозреваемый задержан, с ним ведет работу следователь. Решается вопрос о заключении подростка под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Ход расследования уголовного дела поставлен Андреем Масловым на контроль.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодаре в ЖК «На Красных Партизан» задержали хулигана, ударившего битой женщину. По сообщениям из соцсетей, парень - фигурант другого уголовного дела.

На несовершеннолетнего хулигана составлен административный протокол за распитие алкоголя в общественном месте, за что предусмотрен штраф в размере до 1500 рублей. Также рассматривается вопрос о привлечении родителей подростка к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка.

В Краснодаре подросток в маске ударил женщину битой ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.