Перейти к основному контенту
13.04.2021 15:05

В Краснодаре на руководителя «Черномор-Нефтестрой» возбуждено уголовное дело

Гендиректор не выплатил почти полмиллиона рублей подчиненным

В Краснодаре на руководителя «Черномор-Нефтестрой» возбуждено уголовное дело
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре на руководителя ООО «Черномор-Нефтестрой» возбуждено уголовное дело, об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР. Причиной этому стало подозрение 29-летнего генерального директора в невыплате заработной платы своим сотрудникам.

Следствие установило, что руководитель фирмы, занимающийся строительством, с декабря 2020 по февраль 2021 года оставлял без зарплаты подчиненных. Долг перед работниками превысил 466 тысяч рублей.

Однако при проверке выяснилось, что у подозреваемого имелась реальная возможность для погашения указанной задолженности. Но деньги фигурант потратил на иные нужды, в том числе на транспортные и хозяйственные расходы.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе на установление имущества подозреваемого, на которое для обеспечительных мер может быть наложен арест.

Также устанавливается точное количество сотрудников предприятия, до которых заработанные деньги не дошли.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодаре алиментщик задолжал своему ребенку 842 тысячи рублей. Он не хотел оплачивать содержание несовершеннолетнего, тогда в дело пришлось вмешаться судебным приставам.

- С целью проверки имущественного положения должника направлены запросы в регистрирующие органы, наложен ряд предусмотренных законом ограничений, установлено местонахождение должника, ему вручены официальные уведомления, отобраны объяснения, проведены беседы с разъяснением правовых последствий неуплаты средств на содержание собственного ребенка, - сообщает пресс-служба ГУФССП России по Краснодарскому краю.

На Кубани директор фирмы оставил подчиненных без зарплаты , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости