Перейти к основному контенту
10.01.2022 10:04

В Краснодаре на Сормовской больше часа тушили ангар ВИДЕО

Ночной пожар охватил 120 квадратных метро

В Краснодаре на Сормовской больше часа тушили ангар ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Комсомольском микрорайоне кубанской столицы сегодня ночью сгорела хозпостройка. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России в 03 часа 5 минут 10 января. По словам звонившего, огонь охватил здание на улице Сормовской.

- К месту вызова незамедлительно направлены подразделения Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона МЧС. Спустя десять минут спасатели, прибывшие на месте происшествия, установили, что происходит горение хозяйственной постройки. Огонь охватил 120 квадратных метров здания, - говорится в сообщении.

Для тушения пожара были задействованы 20 человек личного состава МЧС и 5 единиц техники. По словам пожарных, на месте происшествия работали три ствола Дельта, а также одно звено газодымозащитной службы.

В 03 часа 45 минут спасатели доложили о локализации пожара. А спустя еще десять минут, о ликвидации открытого горения. Полная ликвидация пожара объявлена в 4 часа 22 минуты.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Краснодарскому краю, эвакуированных, травмированных и пострадавших нет. Причины возгорания не уточняются. Был ли это поджог или несчастный случай, установит пожаро-техническая экспертиза.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Горячем Ключе Краснодарского края сгорело здание хозяйственного назначения на улице Красноармейской. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону.

По словам пожарных, справиться с огнем им удалось в считанные минуты. На полную ликвидацию пожара у них ушло всего 13 минут. На месте с огнем боролись 7 человек личного состава и 2 пожарных машины.

Информации о пострадавших не поступало. Сейчас на месте пожара работают эксперты. Им предстоит установить причину возгорания.

В Сочи пламя охватило хозяйственную постройку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.