Перейти к основному контенту
20.01.2023 14:37

В Краснодаре нашли полдесятка отравленных собак

Среди дворняг – стерилизованные и с клипсами на ушах

В Краснодаре нашли полдесятка отравленных собак
Фото: chp_krd
Фото: chp_krd

На Ростовском шоссе в Краснодаре жители дач обнаружили как минимум, пять бездыханных собачьих туш. Очевидцы уверены, что собак отравили, о чем говорит ряд признаков – окоченение тела, выделения из пасти и пожелтевшие десна псов.

Среди мертвых собак оказались и стерилизованные, с цветными бирками на ушах. Местные жители не знают, кто мог убить собак. А главное – для чего, ведь эти собаки никому не мешали.

Горожане обратились в полицию, только не понимают, поможет ли это, сообщает телеграм-канал «ЧП Краснодар».

Видео: chp_krd

Тем временем полиция города начала проверку по факту жестокого обращения с животными.

- На основании выявленной в сети Интернет публикации о массовом убийстве собак на Ростовском шоссе, инициативно сотрудниками полиции будет зарегистрирован материал и  проведена проверка, - прокомментировала врио начальника пресс-службы Алена Вознюк.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на территории «Мега Адыгея» в Новой Адыгее были убиты стерилизованные и чипированные собаки.

- Ночью под Краснодаром ликвидировали стерилизованных собак! Трупы погрузили в фургон и вывезли (было порядка 15 собак, все исчезли в одночасье)! - рассказал очевидец.

При этом тело одной убитой собаки забыли увезти. Судя по фото, у пса в спине торчит дротик.

Теперь местные жители хотят узнать, кто и зачем так антигуманно поступил со стерилизованными собаками. Полиция Адыгеи уже назначила проведение проверки.

- Руководством МВД по Республике Адыгея дано поручение полиции Тахтамукайского района провести проверку. О результатах общественность и представители СМИ будут проинформированы дополнительно, - говорится в сообщении.

Прокуратура начала проверку массового убийства собак под Краснодаром, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости