Перейти к основному контенту
06.04.2021 20:56

В Краснодаре обнаружили боеприпас времен войны

Он лежал под деревом

В Краснодаре обнаружили боеприпас времен войны
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В краевой столице на улице Фадеева сегодня была обнаружен предмет, внешне очень похожий на боеприпас. Приехавшие на место происшествия специалисты Росгвардии установили, что это мина времен Великой Отечественной со следами коррозии.  

Место вокруг находки было оцеплено. С соблюдением мер безопасности боеприпас вывезли на полигон и обезвредили. Остатки снаряда передали следственно-оперативной группе полиции, сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодарском крае найдены старые боеприпасы. Две ржавые авиабомбы ФАБ-50 и АО-10 были обнаружены работниками кладбища в Славянском районе. Еще один артиллерийский снаряд калибра 105-мм был найден в Крымске во время работ на территории питомника декоративных растений. Боеприпасы времен Великой Отечественной войны были обследованы вызванными на место находки взрывотехниками ОМОН Росгвардии. Снаряд и бомбы были вывезены в безопасное место и уничтожены. Сотрудники Росгвардии напоминают, что при обнаружении подозрительных предметов, в особенности, похожих на взрывные устройства и боеприпасы, ни в коем случае нельзя предпринимать каких-то мер.  Стоит оповестить о находке правоохранительные органы.

Под Новороссийском найден блиндаж с боеприпасами времен войны, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости