Перейти к основному контенту
02.10.2021 09:51

В Краснодаре отпилили кусок рельса, по которому шел трамвай ВИДЕО

ЧП произошло накануне днем

В Краснодаре отпилили кусок рельса, по которому шел трамвай ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Действительно происшествие по своему характеру чрезвычайное. Беспрецедентный случай произошел в районе КСК.

На улице Текстильной буквально выпилили отрезок рельсового полотна. Конечно, в это время на линии находились трамваи.

Что это, если не крупная диверсия? Понятно, что трамвай с пассажирами на борту мог сойти с пути. Последствия в случае такого ДТП были бы не предсказуемы.

Но движение трамваев было вовремя остановлено.

Видео: typodar

Ранее «Живая Кубань» писала, что в самом центре Краснодара разнесли подход к остановке трамвая. В таком состоянии остановочный комплекс на пересечении улиц Красной и Горького находится уже довольно-таки длительное время. Видимо, на этом месте ранее провели ремонтные работы.

Краснодарцы уж и подзабыли, почему и что тут раскапывали. Но благоустроители «закрыли» вопрос просто и радикально - засыпали яму щебенкой. Асфальтовое покрытие отсутствует. Как безопасно подойти к трамваю?

А это всё-таки улица Красная - самое сердце кубанской столицы. Визитная карточка города. Более того, прямо за этой остановкой одна из достопримечательностей города - памятник по мотивам картины И.Е. Репина «Запорожцы пишут письмо турецкому султану».

Вот и «Живая Кубань» пишет, но не турецкому султану, а временно наделенному властью градоначальника Евгению Наумову. Когда же здесь наконец-таки наведут порядок? Может, если Первышов Евгений Алексеевич не уделил решению этого вопроса должного внимания, так может Евгений Михайлович одолеет проблему?

Ударная стройка трамвайной линии в Краснодаре идет неударными темпами ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.