Перейти к основному контенту
07.01.2022 11:22

В Краснодаре пешеход лег под иномарку и погиб

Трагедия произошла накануне вечером

В Краснодаре пешеход лег под иномарку и погиб
Фото: социальные сети
Фото: социальные сети

Странное дорожно-транспортное происшествие произошло 6 января в кубанской столице. Иномарка переехала мужчину, лежавшего на пешеходном переходе.

Как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе УМВД краевого центра, несчастный случай произошел на перекрестке улиц Красной и Карасунской.

- В 19:40 20-летний местный житель, управляя автомобилем Mercedes, двигаясь по улице Красной, со стороны Чапаева в сторону Ленина, остановился на запрещающий сигнал светофора. В этот момент на пешеходный переход вышел мужчина и лег на «зебру» прямо перед автомобилем, - сообщили правоохранители.

Водитель иномарки не увидел живое препятствие, и когда загорелся зеленый свет, он двинулся с места. При этом тяжелый двухтонный автомобиль переехал мужчину. В итоге пешеход получил серьезные травмы, не совместимые с жизнью. Пострадавший скончался на месте до приезда скорой помощи.

По словам полицейских, в настоящий момент устанавливается личность погибшего. По факту аварии правоохранители проводят доследственную проверку.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре маршрутка сбила пешехода. 5 декабря, в районе Кооперативного рынка, на пересечении улиц Красноармейская и Карасунская, водитель маршрутки сбил пешехода. Об этом сообщил в редакцию «Живой Кубани» очевидец происшествия.

Мы обратились за комментарием в пресс-службу ГУ МВД по Краснодару. Там ответили, что маршрутное такси ехало по улице Красноармейская со стороны Гоголя. При повороте на ул. Карасунскую водитель сбил девушку. Ею оказалась местная жительница 23-х лет.

Причиной ДТП стала невнимательность пострадавшей. По информации ведомства, она при переходе дороги смотрела в телефон и не заметила машрутку. В результате у девушки ушиб ноги.

В Новороссийске машина такси въехала в грузовик с прицепом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости