Перейти к основному контенту
07.07.2021 17:31

В Краснодаре под суд пойдут застройщики, похитившие 190 млн рублей

Предприниматели обманули 349 человек

В Краснодаре под суд пойдут застройщики, похитившие 190 млн рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Не жили богато, нечего и начинать, а потому трое застройщиков предстанут перед судом по делу о хищении 190 миллионов рублей у дольщиков, - пишет «Коммерсант».

Фемида оказалась не столь уж слепа, итог: мошенникам грозит до 10 лет лишения свободы по 159.4 статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».

-С 2016 года под видом строительства ЖСК «Школьный» и «Авангард» они привлекли деньги 349 дольщиков, заключив с ними договоры купли-продажи. Часть денег они действительно пустили на строительство домов, чтобы придать своим обещаниям достоверность. Однако объем вложенных средств изначально был недостаточным, чтобы дома достроить, - сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Естественно, было и арестовано имущество предпринимателей, сумма вышла внушительная — 210 миллионов рублей.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Геленджике банкротят застройщика, связанного с обысками в мэрии. В феврале в администрации Геленджика прошли обыски. Об этом глава курортного города Алексей Богодистов лично рассказал в своем телеграм-канале. По его словам, 18 февраля чекисты работали в управлениях имущественных отношений, ЖКХ и земельных отношений. Сотрудников ФСБ интересовала документация, которая касается деятельности ООО «Стройинвест». По данным «Живой Кубани», масштабные обыски числом не менее 10, были проведены не только в Геленджике, но и в Краснодаре.

В Краснодаре застройщик ЖСК кинул дольщиков на 183 миллиона рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости