Перейти к основному контенту
02.08.2021 19:48

В Краснодаре погас свет в домах Западного округа

Из-за очередной аварии на электросетях без электричества остались более 2 тысяч человек

В Краснодаре погас свет в домах Западного округа
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре произошла очередная авария на электросетях. Из-за повреждения на линии отключены 22 трансформаторные подстанции. Без света остались 2 500 человек, в том числе 800 детей, на улицах Дзержинского, Брянской, Офицерской, Строителей, Шоссе Нефтяников, Гаражной и Рашпилевской.

По данным ЕДДС Краснодара, к ремонтно-восстановительным работам привлечены три сотрудника «НЭСК-Электросети» и одна единица техники.

Когда свет вернется в дома жителей, не сообщается.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что жители Карасунского округа Краснодара вновь остались без света из-за аварии. Электроэнергия отключена на улицах Бородинской, Бородина, Горной, Заводской, Деменко, Крупской, Мира и Гоголя. В Краснодаре аварии на электросетях носят уже системный характер. Они происходят практически ежедневно. «Живая Кубань» сообщала об авариях, случившихся 20, 21, 22 июля. Конечно, можно эту вереницу обесточивания для тысяч людей объяснять жарой и неуемным использованием кондиционеров, но скорей всего истинная причина в том, что вся система городской электроэнергетики подошла к своему пределу возможностей, и у нее нет запаса прочности, нет резервов.

В Краснодаре произошла очередная авария на электросетях , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.