Перейти к основному контенту
20.05.2021 17:00

В Краснодаре полицейский, убивший в ДТП 16-летнюю девушку, пойдет под суд

С места аварии бывший блюститель порядка скрылся

В Краснодаре полицейский убивший в ДТП 16-летнюю девушку пойдет под суд
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В кубанской столице пройдет суд над бывшим полицейским, который сбил пешехода и скрылся с места происшествия.

В сентябре 2020 года в станице Старокорсунской водитель автомобиля «КИА Рио» устроил смертельное ДТП. Трагедия случилась на пешеходном переходе, когда 16-летняя девушка переходила дорогу. После дорожного происшествия предполагаемый виновник аварии скрылся.

«Живая Кубань» писала, что водителя через несколько часов задержали на СТО, в тот момент, когда он разбирал свой поврежденный автомобиль. Им оказался сотрудник патрульно-постовой службы Краснодара. Позже на допросе, он сказал, что главной причиной того, что он уехал, стал страх.

- Почувствовал удар в переднюю часть автомобиля. Понял, что произошло и, уже отъехав на приличное расстояние, испугавшись, продолжил движение… Выдавил ногами лобовое стекло, выкинул его в мусорный бак. Оторвал бампер, который уже был разломан, - рассказал обвиняемый на допросе.

22 сентября суд принял решение на время расследования дела заключить его под стражу. В краевом главке в отношении 24-летнего полицейского провели служебную проверку, по окончании которой он был уволен из органов внутренних дел.

В ходе следствия обвиняемый вину в совершении преступления признал в полном объеме. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в уголовное дело направлено в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В Краснодаре завели дело на полицейского, который избил фермера, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.