Перейти к основному контенту
05.02.2021 13:20

В Краснодаре попрошайка ограбила пенсионерку

Злоумышленница утверждала, что собирает деньги на лечение ребенка

В Краснодаре попрошайка ограбила пенсионерку
Фото: УМВД России по Краснодару
Фото: УМВД России по Краснодару

В полицию обратилась 79-летняя жительница Краснодара. Стражам порядка она заявила, что на улице Черкасской к ней подошли незнакомка с ребенком и попросили помощи. Женщина рассказала, что ее дочь больна и ей требуются деньги на лечение. Щедрая старушка не смогла пройти мимо и передала попрошайке 50 рублей. Однако эта сумма не удовлетворила запросы незнакомки и она открыто похитила из кошелька пенсионерки 3 тысячи рублей, после чего скрылась.

Вскоре правоохранители установили, что к уличному грабежу причастна ранее судимая за аналогичные преступления 38-летняя уроженка Воронежа. Злоумышленницу задержали на улице Российской и доставили в отдел полиции, где она призналась в содеянном, но рассказала уже другую душещипательную историю – якобы, теперь средства ей понадобились для того,  чтобы вернуться домой.

Однако добраться до Воронежа воровка сможет нескоро – против нее возбудили уголовное дело о грабеже. Женщина арестована, ей грозит до четырех лет лишения свободы, сообщила пресс-службе УМВД России по Краснодару.

В Сочи попрошайки избили посетителя кафе (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.