Перейти к основному контенту
17.08.2021 10:45

В Краснодаре поймали парня, обманом выманившего у пенсионерки 300 тысяч рублей

Задержанный рассказал пожилой женщине, что ее сын попал в аварию

В Краснодаре поймали парня, обманом выманившего у пенсионерки 300 тысяч рублей
Фото: УМВД России по Краснодару
Фото: УМВД России по Краснодару

Оперативники задержали в Краснодаре парня, который обманом выманил крупную сумму у пожилой жительницы краевого центра. «Живая Кубань» 2 августа сообщала об этом инциденте. Злоумышленник позвонил 83-летней женщине, представился полицейским и рассказал, что ее сын совершил ДТП, в котором пострадали люди. Парень убедил пенсионерку передать ему 300 тысяч рублей в качестве взятки. Испуганная пенсионерка отдала деньги и лишь после этого, позвонив сыну, поняла, что ее обманули.

Оперативникам понадобилось две недели, чтобы задержать мошенника.

- В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, в том числе благодаря изучению записей с уличных камер видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска установили пути отхода и личность предполагаемого злоумышленника, которым оказался ранее судимый за мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию, 25-летний житель Ростовской области, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Задержали парня в Ростове-на-Дону, куда он успел уехать. В содеянном юноша сознался и рассказал, что преступление совершил не один, а с сообщником. После того, как женщина отдала деньги, парень 50 тысяч рублей, оставил себе, а остальное перевёл на банковский счет сообщника.

Сейчас ростовчанин под стражей. Он - фигурант уголовного дела о мошенничестве. Обманщику грозит до шести лет тюрьмы. А полицейским предстоит разыскать сообщника.

В Краснодаре мошенник развел женщину почти на полмиллиона с помощью фейкового ДТП, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.