Перейти к основному контенту
26.07.2021 10:36

В Краснодаре поймали вандала, который изуродовал старинное здание ВИДЕО

19-летний парень нарисовал на фасаде четыре буквы и свое имя

В Краснодаре поймали вандала, который изуродовал старинное здание ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодаре поймали вандала, который изуродовал старинное здание на пересечении улиц Красная и Одесская. 19-летний местный житель принялся за дело ранним утром 26 июля. Его зафиксировали камеры видеонаблюдения, а затем на место отправился наряд полиции.

Выяснилось, что вандал успел изрисовать здание заброшенного кафе. На фасаде ранее не судимый краснодарец вывел четыре буквы и свое имя. Нарушитель был задержан, ему необходимо будет явиться в отделение полиции.

Сейчас выясняется, имеет ли здание статус культурного объекта или памятника. Как сообщил официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко, устанавливается собственник и причиненный ему ущерб.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что на улице Красной появились новые граффити, и это не согласованный стрит-арт, а вандализм. Понятные только художникам слова, знаки, надписи появляются и не исчезают с красивейших фасадов зданий прямо в центре города.

- Они уничтожили все улицы в старом центре и теперь пришли на центральную улицу, чтобы и ее уничтожить. А мэрия и дальше будет закрывать глаза на это, - пишет неравнодушный горожанин в Instagram.

Пользователь сетует на то, что город увешан камерами, но никто их не боится. Известны лишь единичные случаи, когда уличных художников ловили и наказывали хотя бы публичным извинениям и административным штрафом.

В Краснодаре вандалы изрисовали граффити здание мэрии (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.