Перейти к основному контенту
22.07.2021 16:59

В Краснодаре произошла очередная авария на электросетях

Она оставила без света 2300 горожан

В Краснодаре произошла очередная авария на электросетях
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Одна за одной происходят энергоаварии в кубанской столице. Чуть ли и дня не обходится без того, что часть города остается без света как минимум на 4 часа. Так произошло и сегодня. Аварийное отключение произошло в 15:30 в домах жителей улиц Дзержинского, Шоссе Нефтяников, Бакинская, Строителей, 2 линия Нефтяников и Офицерская.

Причиной отключения стало повреждение на линии 6-10 кВ. из-за поломки отключена ПС «ДЛ-7» и 14 трансформаторных подстанций.

По данным ЕДДС, которые размещены на официальной странице в Instagram службы, ждут включения света 2300 горожан. Информации о том, сколько домов затронула авария – нет. Также нет и сведений о том, пострадали ли социально-значимые объекты.

В настоящее время ведутся ремонтные работы аварийной бригадой АО «НЭСК-Электросети» «Краснодар-электросеть». Свет появится в квартирах краснодарцев через 4-5 часов.

Ранее «Живая Кубань» передавала, что в Карасунском округе кубанской столицы в 16:50 произошло аварийное отключение электроэнергии из-за аварии на линии. По информации Единой диспетчерской службы Краснодара, размещенной на официальной странице в Instagram, отключена ПС «ПШ-402», не работают 10 трансформаторных подстанций.

Без электричества остались 2200 горожан, в том числе 730 детей, проживающих на улицах Симферопольская, Уральская, Сормовская, Тюляева и 30 Иркутской дивизии.

Дополняется, что на работу социально значимых объектов энергоавария не повлияла.

В Краснодаре без холодной воды остались 1000 человек , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.