Перейти к основному контенту
25.06.2021 13:01

В Краснодаре провалился асфальт из-за прорыва канализации

ЧП произошло на улице Южной

В Краснодаре провалился асфальт из-за прорыва канализации
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

В Западном округе на улице Южной, 18 произошел провал грунта и асфальтобетонного покрытия из-за порыва на сетях канализации ООО «Краснодар Водоканал».

Специалисты огородили яму, которая растянулась на всю ширину проезжей части. Движение транспорта ограничено на участке от улицы Песчаной до улицы им. Заводской. Проехать можно по параллельным улицам. Работы на участке ведет подрядная организация.

Из-за того, что в провал постоянно попадала вода, произошло обрушение стен траншеи. Потоки воды размыли песчаное основание сети отопления и горячего водоснабжения. Обвал грунта привел к повреждениям четырех трубопроводов тепловой сети АО «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго». На одном образовался порыв, остальные получили серьёзные деформации, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Восстановительные работы продолжаются.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в центре Краснодара провалилась дорога. Инцидент произошел на перекрестке улиц Чапаева и Красноармейской. Яма диаметром около метра появилась прямо на проезжей части. К счастью, никто из автомобилистов не угодил в ловушку.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.