Перейти к основному контенту
29.08.2022 17:25

В Краснодаре пьяный автомойщик ночью угнал машину и устроил аварию

Мужчина рассказал, что хотел покататься, но не справился с управлением

В Краснодаре пьяный автомойщик ночью угнал машину и устроил аварию
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре пьяный автомойщик угнал машину и устроил ДТП. Об этом сообщается на сайте городского УМВД.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, в дежурную часть обратилась местная жительница и пояснила, что оставила на ночь свою машину на автомойке, расположенной на улице имени Симиренко, а утром не обнаружила ее на прежнем месте.

- В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, в том числе благодаря отработке полученной оперативной информации, сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению противоправных действий причастен работник организации. Ранее не судимого 36-летнего жителя города Буденновска Ставропольского края задержали по горячим следам на рабочем месте, - говорится в сообщении пресс-службы УМВД.

В беседе со следователем мужчина признал свою вину и пояснил, что был пьян, когда решил прокатиться на чужой иномарке. Однако не справился с управлением и столкнулся с ограничительными металлическими столбами. Испугавшись ответственности, он скрылся с места ДТП, просив машину на месте ДТП. Автомобиль был обнаружен полицейскими и возвращен законной владелице.

В полиции заявили, что в отношении подозреваемого заведено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. На время расследования мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Сочи пьяный автомойщик помыл, угнал и разбил чужой «Мерседес», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости