Перейти к основному контенту
03.06.2021 14:42

В Краснодаре рецидивист забыл в машине телефон и был задержан полицией

На дело угонщик пошел вместе с братом, обоим грозит тюрьма

В Краснодаре рецидивист забыл в машине телефон и был задержан полицией
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В поселке Знаменском краснодарские полицейские обнаружили автомобиль с распахнутыми настежь дверями. Найти владельца брошенного транспортного средства было просто. На него вышли по госномеру машины, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе УМВД по Краснодару.

Владельцем авто оказался житель кубанской столицы. Как оказалось, о том, что его транспорт находится в пригородном поселке, мужчина не знал. По словам владельца, накануне вечером он оставил машину на парковке у своего дома на улице Уральской. И в тот день не планировал никаких поездок, а значит, и об угоне ему тоже ничего не было известно.

Осмотрев салон найденного авто, полицейские обнаружили телефон. Как оказалось, забытый одним из угонщиков. Впоследствии выяснилось, что потерянного гаджет принадлежал 22-летнему жителю Кореновского района. Молодой человек был задержан. С ним была проведена беседа.

- При допросе задержанный рассказал, что вместе с 19-летним братом гулял по ночному городу. Увидев незапертое авто, парни решили уехать на нем домой. В районе Ростовского шоссе они заметили патруль госавтоинспекции, бросили машину и убежали, - пояснили в полиции.

Правоохранители нашли и задержали второго участника угона.

При проверке выяснилось, что старший из братьев уже привлекался к уголовной ответственности. Причем ранее он был осужден за аналогичное преступление.

В отношении братьев, было возбуждено уголовное дело об угоне. Молодым людям грозит до семи лет лишения свободы.

В Кущевке парень на спор угнал автомобиль, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.