Перейти к основному контенту
08.12.2021 09:36

В Краснодаре собаки-беспризорники прокусили женщине ногу

Свора бродит по улице 40 Лет Победы

В Краснодаре собаки-беспризорники прокусили женщине ногу
Фото: «ЧП Краснодар».
Фото: «ЧП Краснодар».

В Краснодаре свора бродячих собак покусала женщину. Об этом сообщает телеграм-канал «ЧП Краснодар».

Этим утром потерпевшая шла через детскую площадку по улице 40 Лет Победы, 129, как внезапно на нее напали несколько собак. Животные порвали джинсы, куртку и прокусили ногу. В краевой столице регулярно, то тут, то там появляются сообщения о нападении одичавших собак.

Из последнего — стая барбосов, что облюбовала лужайку Александровского бульвара напротив стадиона «Динамо». Бездомные животные ведут себя агрессивно по отношению к проходящим мимо них людям. Последние в страхе быть покусанными обходят гавкающее собрание стороной. В стаю сбилось пока 6 особей.

Также «Живая Кубань» писала, как у парка Галицкого жителя Краснодара покусали дворняги. Одичалые повалили мужчину в грязь и начали грызть. Спасибо прохожим, которые подоспели вовремя и отогнали собак криками и камнями.

А 25 ноября вечером собаки набросились на 11-летнюю школьницу на улице Героя Владислава Посадского. Девочка получила телесные повреждения в виде укусов ног и рук, сообщили в полиции. По данным УВД по Краснодару, дворняг от ребенка отогнали проходившие мимо люди. Девочке теперь предстоит пройти курс уколов от столбняка и бешенства.

«Живая Кубань» также рассказывала, что свора собак напала на маленькую девочку в районе Немецкой деревни. Школьнице помогли прохожие, которые прогнали животных. Спустя несколько дней после этого, жители района обнаружили в мусорных баках трупы собак. Отчего погибли животные и кто выбросил псов в баки так и не выяснили.

И снова здравствуйте: в Краснодаре пятьсот бродячих собак вернули на улицы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.