Перейти к основному контенту
08.02.2021 09:49

В Краснодаре судебные приставы поймали хитрого альфонса

Изворотливость не помогла мужчине избежать выплаты миллионного долга

В Краснодаре судебные приставы поймали хитрого альфонса
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре судебные приставы поймали хитрого альфонса, об этом сообщает пресс-служба ГУФССП России по Краснодарскому краю. По словам обратившейся в суд, мужчина позаимствовал у пострадавшей крупную сумму денег, при этом сам он нигде не работал. Однако вскоре местной жительнице надоело поведение альфонса, и их пути разошлись.

Несмотря на то, что было вынесено решение о взыскании миллионного долга и предъявления исполнительного документа в службу судебных приставов, ситуация легче не стала.

При этом установить местонахождение должника оказалось непросто. Судебные приставы реализовали целый комплекс разыскных мероприятий, по результатам которого выяснилось, что задолжавший миллион рублей молодой человек проживает с подругой взыскательницы.

Но и здесь мужчина проявил свою изворотливость – в ходе многократных выходов по указанному адресу должника не удавалось застать дома. Опрос соседей указывал на то, что гражданин в квартире все же проживает, но дверь упорно никто не открывал. Осуществляющий розыск судебный пристав установил, что у гражданки, с которой, предположительно, проживает должник, намечается семейное торжество.

Тогда сотрудник службы явился в самый разгар праздника. Хозяйка квартиры открыла дверь, но пускать судебного пристава внутрь квартиры отказалась, мотивируя это тем, что ничего не знает про должника. Лукавство женщины было выявлено тут же, на месте, и самым банальным способом. Судебный пристав набрал номер должника, и прямо из-за праздничного стола раздался телефонный звонок. После этого отпираться стало бессмысленно.

После этого должника должник был доставлен в отдел судебных приставов по Прикубанскому округу Краснодара. В настоящий момент ведется взыскание задолженности с находчивого жиголо.

В Новороссийске у злостного алиментщика едва не отобрали магазин, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости