Перейти к основному контенту
03.01.2022 11:20

В Краснодаре таксист избил девушку-фотографа

Пострадавшая разыскивает своего обидчика

В Краснодаре таксист избил девушку-фотографа
Фото: @voroncova_photo
Фото: @voroncova_photo

Для Виктории Воронцовой год закончился крайне неприятно. Девушка занимается фотосъемкой крещения детей в церквях. Ранним утром 30 декабря (примерно в 04.15) Виктория вызвала такси из Прикубанского района в Пашковский. Приехал таксист по имени Роман. Ничего не предвещало беды, но через несколько кварталов водитель понял, что заказ он взял в «Пашковку». Оказалось, что таксист перепутал пункт назначения – он думал, что пассажир указал район «Энка». А это совсем другое направление.

- Я попросила или довезти до места назначения, или туда, откуда он меня забрал, чтобы не оказаться ночью на улице, - пишет девушка в своем Instagram.

Водитель выбрал второй вариант и вернул Викторию в исходный пункт. Поездку он завершил, а деньги автоматически списались с карты. Фотограф попросила вернуть деньги, либо все-таки довезти ее домой до «Пашковки». Девушка была обеспокоена тем, что телефон почти разряжен, а налички не было.

- Водитель начал вести себя грубо, телефон оператора такси в приложении отсутствовал. Я объясняла, что не хочу остаться на улице без связи и наличных. Мужчина предложил решить вопрос в полиции. Я согласилась. Он открыл окна по дороге и начал курить. Перед опорным пунктом на Гагарина, 103, на котором есть камеры видеонаблюдения, он сказал, чтобы я шла писать заявление, - сообщает Виктория Воронцова.

Девушка, боясь остаться на улице, отказалась выходить из авто. Тогда таксист сам пошел в отделение полиции. А вернувшись, он заявил, что правоохранители ждут ее внутри для уточнения обстоятельств произошедшего.

- Я предложила пригласить сотрудника полиции к машине. Тогда он начал хватать меня, пытаясь силой вытащить из машины. Я сидела на заднем сидении, в этот момент я включила видеокамеру телефона, потому что поняла, что водитель неадекватен, - пишет Виктория.

По словам фотографа, он попытался отобрать телефон, а потом вытолкнул ее из машины. Виктория упала на асфальт и ударилась. Дальнейшую потасовку прервали очевидцы, которые предложили девушке помощь. Водитель быстро ретировался с места происшествия.

Виктория Воронцова написала заявление в полицию на Романа и сообщила ему об этом через агрегатор такси «DiDi». После инцидента у пострадавшей остались синяки, появилась рвота. Девушка призывает таксиста отозваться и ответить за свои действия.

В Краснодаре таксист-антимасочник высадил пассажирку с пожилой мамой ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.