Перейти к основному контенту
30.08.2021 13:33

В Краснодаре троих застройщиков ЖК «Кино» отправили за решетку

Аферистам назначено наказание от 5 до 7 лет лишения свободы

В Краснодаре троих застройщиков ЖК «Кино» отправили за решетку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Краснодарский краевой суд рассмотрел уголовно дело в отношении троих застройщиков ЖК «Кино», написано на сайте краевой прокуратуры.

- Приговор в отношении недобросовестных застройщиков ЖК «Кино», причинивших ущерб более 1000 участников долевого строительства на сумму свыше 700 миллионов рублей, вступил в законную силу, - сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Живая Кубань» отмечает, что ранее Советский районный суд Краснодара вынес приговор в отношении 52-летнего Игоря Гайворонского, 49-летнего Геннадия Дьякова и 52-летнего Алексея Цегельника. Они признаны виновными по статье «мошенничество в особо крупном размере». Кроме того, Гайворонский и Дьяков осуждены статье «легализация похищенных у дольщиков денежных средств в особо крупном размере». А Дьяков за «неуплату налогов в особо крупном размере».

- Недобросовестным застройщикам назначены наказания от 5 лет до 7 лет лишения свободы, со штрафом от 300 тысяч до 500 тысяч рублей. Наказание всем осужденным надлежит отбывать в исправительной колонии общего режима, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе надзорного ведомства.

По решению суда на движимое и недвижимое имущество осужденных наложен арест. В своих апелляционных жалобах осужденные и их адвокаты утверждали, что их вина не доказана и просили вынести оправдательный приговор. Однако судебная коллегия по уголовным делам, согласилась с позицией представителя прокуратуры Краснодарского края и оставила приговоры без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Новый сюжет «Кино»: 100 квартир в краснодарском долгострое выставлены на торги , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.