Перейти к основному контенту
01.03.2021 13:16

В Краснодаре ветерану Великой Отечественной не выдавали средства реабилитации

96-летнему фронтовику помогла прокуратура

В Краснодаре ветерану Великой Отечественной не выдавали средства реабилитации
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре ветерану Великой Отечественной войны не выдавали средства реабилитации, в связи с чем, прокуратура Прикубанского административного округа г. Краснодара провела проверку соблюдения федерального законодательства при предоставлении мер социальной поддержки, в том числе средств реабилитации социально незащищенным слоям населения.

После обнаружения нарушения, а именно - 96-летний ветеран Великой Отечественной войны в установленный законом срок не обеспечен техническими средствами реабилитации, предназначенными для лежащих больных – в адрес руководителя Государственного учреждения - Краснодарское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации внесла представление. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

По результатам рассмотрения представления ветеран незамедлительно был обеспечен необходимым техническим средством реабилитации.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Новороссийске ребенок-инвалид не получал жизненно важное лекарство. В городскую прокуратуру обратился отец ребенка. Он сообщил, что семья имеет право на получение бесплатного лекарства, которое необходимо для борьбы с редким заболеванием. Препарат вовремя не выдали, поэтому мужчина приобрел его сам за 78 тысяч рублей.

Прокуратура обратилась в Первомайский районный суд Краснодара с требованием взыскать с органов власти компенсацию за покупку препарата, сообщает Telegram-канал «Акценты News».

- Решением суда требования прокурора удовлетворены. Кроме того, по представлению прокурора города министерство здравоохранения Краснодарского края обеспечило ребенка жизненно необходимым лекарством в полном объеме, - сообщили в прокуратуре Кубани.

В Краснодарском крае обидели детей с инвалидностью, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости