Перейти к основному контенту
22.03.2022 13:47

В Краснодаре водитель маршрутки едва не угробил пассажиров ВИДЕО

Поездки в этом виде общественного транспорта становятся порой очень опасными

В Краснодаре водитель маршрутки едва не угробил пассажиров ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Очередное происшествие с участием маршрутки накануне вечером зафиксировано в кубанской столице. Видео опубликовал Telegram-канал «Туподар Краснодар».

Судя по кадрам, водитель маршрутки №90, двигаясь по улице Северной, ехал на запрещающий сигнал светофора. В это же время на зеленый свет с улицы Аэродромной на перекресток выезжала другая машина.

ДТП удалось избежать, видимо, благодаря повышенному вниманию и умелым действиям второго водителя. Он, подавая непрерывный сигнал, сумел вовремя затормозить и тем самым избежал столкновения.

Безусловно, в случае мощного удара серьезно пострадали бы пассажиры общественного транспорта. Маршрутка могла и перевернуться.

Жители и гости краевого центра, конечно же, обеспокоены случившемся. Свое негодование они высказывают в социальных сетях.

Видео: «Туподар Краснодар»

В Краснодаре водитель маршрутки едва не угробил пассажиров ВИДЕО

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодаре 21 марта в 16:50 на улице Бургасской произошло смертельное ДТП. По данным пресс-службы УГИБДД ГУ МВД по Краснодарскому краю, 63-летний водитель, управляя автомобилем марки Peugeot, когда ехал задним ходом, не убедился в безопасности своего маневра.

В это время по тротуару шла 59-летняя женщина. Она оказалась под колесами иномарки. Женщину госпитализировали с места происшествия.

- По информации из медицинского учреждения, пострадавшая скончалась от полученных травм, - дополнили в Госавтоинспекции.

В Сочи фура въехала в фасад придорожного магазина, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости