Перейти к основному контенту
13.04.2022 14:41

В Краснодаре вымогатели представились операми и потребовали взятку

Со своей жертвы злоумышленники хотели получить 50 тысяч рублей

В Краснодаре вымогатели представились операми и потребовали взятку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В краевом центре Кубани полицейские задержали подозреваемых в вымогательстве. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, подозреваемых в вымогательстве сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Краснодару задержали при проверке оперативной информации.

По данным пресс-службы краевого управления МВД, 18-летний краснодарец и 41-летний житель поселка Ильского пришли к 19-летней девушке в краснодарскую квартиру. Они представились ей сотрудниками полиции и попросили помочь с проведением оперативного мероприятия.

- По просьбе злоумышленников, девушка познакомилась в соцсетях с мужчиной и пригласила его к себе в гости. Когда тот пришел по названному адресу, в квартиру ворвались подозреваемые. Злоумышленники предъявили поддельное удостоверение и, обвинив потерпевшего в незаконном хранении наркотических средств, потребовали 50 000 рублей за увод от уголовной ответственности, - рассказали «Живой Кубани» в полиции.

После чего вымогатели отправили мужчину за деньгами, оставив его мобильный телефон в качестве залога. Жертва вымогателей, почувствовав обман, сразу же обратилась за помощью к правоохранителям.

- В результате злоумышленников задержали во дворе дома, где проживает девушка. При личном досмотре у задержанных оперативники изъяли несколько мобильных телефонов, охолощенное оружие, наручники, а также поддельные удостоверения сотрудников правоохранительных органов, - заявили в краевом управлении МВД.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело о вымогательстве. Злоумышленники задержаны на время следствия. За совершенное преступление им грозит до семи лет лишения свободы.

В Сочи ищут комбата украинского батальона «Каскад», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости