Перейти к основному контенту
15.05.2021 10:15

В Краснодаре вытащили из реки тонувшего подростка

Мальчик прыгнул в реку за упавшим мячом

В Краснодаре вытащили из реки тонувшего подростка
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В краевой столице спасатели вытащили на берег юного футболиста, который прыгнул в реку Кубань, чтобы достать улетевший мяч и не смог выбраться обратно, сообщила пресс-служба мэрии.

13 мая местные подростки на берегу в районе улицы Кубанская Набережная играли в мяч. Когда после неудачного удара мяч оказался в воде, один из них с помощью веревки спустился с берега в реку. Однако выбраться из холодной воды, самостоятельно парень не смог. Не справились с этим и его друзья. Вскоре пострадавший начал тонуть. От переохлаждения у него случилась судорога.

Приятели подростка вызвали спасателей, которые и вытащили замерзшего мальчишку. Его переодели в сухую одежду, напоили горячим чаем и передал отцу. Вмешательство медиков пострадавшему не понадобилось. От помощи семья отказалась.

— Купаться или окунаться в Кубань не стоит не только из-за холодной воды, но и из-за опасных течений, которые могут стать причиной гибели людей. Для того, чтобы обеспечить безопасность жителей, акваторию реки в районе Краснодара постоянно патрулируют на катерах сотрудники двух спасательных отрядов. Также они выполняют пешие обходы по территории берега, смотрят, чтобы жители не спускались близко к воде и не попадали в воду, — рассказали в управлении гражданской защиты.

В Адыгее спасатели нашли тело второго туриста, пропавшего на реке Белой, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости