Перейти к основному контенту
26.05.2021 18:00

В Краснодаре задержан мужчина, ворвавшийся в продуктовый магазин с ножом

Угрожая продавцу, он похитил из кассы семь тысяч рублей

В Краснодаре задержан мужчина, ворвавшийся в продуктовый магазин с ножом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В краевой столице задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения на сотрудницу продовольственного магазина, рассказали в пресс-службе УМВД по Краснодару.

«Живая Кубань» ранее писала, что нападение на торговую точку, расположенную на улице Героя Аверкиева, произошло в ночь с 23 на 24 мая.

Сообщение о вооруженном разбое поступило в дежурную часть полиции. Заявитель рассказал, что на продавца круглосуточного магазина напал неизвестный с ножом. Злоумышленник, скрывавший свое лицо за маской, угрожая пустить в ход холодное оружие, потребовал выдать ему всю, имевшуюся на тот момент в кассе, наличность. Добычей разбойника стали семь тысяч рублей.

На видео, опубликованном в социальных сетях, злоумышленник спокойно вошел в магазин. Затем он заставил женщину-продавца открыть кассовый аппарат и, отогнав ее в сторону, самостоятельно обчистил ячейки для хранения денег. Вынув всю выручку, грабитель не спеша покинул торговый павильон.

По факту нападения на магазин было возбуждено уголовное дело. Для поиска злоумышленника полицейские опросили свидетелей и изучили записи с камер видеонаблюдения. По полученной оперативной информации стражам правопорядка удалось задержать предполагаемого грабителя на одной из улиц краевого центра.

- В отделе полиции ранее судимый за кражу и мошенничество 27-летний житель Астраханской области признался в содеянном и пояснил, что деньги похищенные в магазине он потратил на личные нужды, - сообщает пресс-служба краснодарского управления МВД.

Расследование уголовного дела продолжается. На время следственных действий подозреваемый заключен под стражу. По статье «Разбой» ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Житель Кубани заявил в полицию о вымышленной поножовщине родственника, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.