Перейти к основному контенту
16.04.2021 10:32

В Краснодаре задержан юноша, развративший 8-летнюю девочку

Насильник напал на школьницу в подъезде

В Краснодаре задержан юноша, развративший 8-летнюю девочку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре 18-летний юноша стал фигурантом уголовного дела. Его подозревают в совершении насильственных действий сексуального характера против малолетней девочки.

По данным следствия, днем 14 апреля юный краснодарец встретил на улице 8-летнюю школьницу, выследил ее и вошел с ней в подъезд дома на улице Промышленной. Догнав девочку на лестничной площадке, фигурант совершил в отношении нее преступление сексуального характера. Довести злой умысел до конца, видимо, ему не удалось, поскольку молодой человек услышал звук открывающейся двери, испугался и скрылся с места происшествия. О произошедшем школьница рассказала родственникам, которые сообщили об этом в правоохранительные органы.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», о насилии заявила мать потерпевшей. По ее словам, подозреваемый зажал рот ее дочери рукой, натянул шапку на глаза и начал целовать.

Вскоре правоохранителям удалось установить личность и место нахождения фигуранта. Затем он был задержан.

В настоящее время по уголовному делу продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также возможно иных эпизодов противоправной деятельности подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается, сообщила пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Священнослужителя заподозрили в развращении малолетних , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.