Перейти к основному контенту
10.01.2022 12:08

В Краснодаре загорелась трансформаторная подстанция ВИДЕО

Из-за аварии жителям Карасунского округа снова отключили свет

В Краснодаре загорелась трансформаторная подстанция ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Утром 10 января в Карасунском округе кубанской столицы отключили свет. Об этом сообщается в официальном аккаунте ЕДДС Краснодара в Instagram.

- Звонок на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112» поступил в 09:45. Диспетчер ОДС филиала АО «НЭСК-Электросети» «Краснодарэлектросеть» сообщил об аварийном отключении электроэнергии по улице Лавочкина, - говорится в сообщении Единой дежурной диспетчерской службы.

По данным специалистов, причиной отключения стал пожар на трансформаторной подстанции.

- В результате возгорания на ТП-1346 отключилась ПС «ПШ-201», отключена 1 трансформаторная подстанция. В результате без света остались 250 жителей. Из них 80 детей, - говорят в ЕДДС.

Сейчас энергетики уточняют количество обесточенных жилых домов. По их словам, среди отключенных от подачи электричества помещений социально-значимых объектов нет.

По информации пресс-службы регионального ГУ МЧС, на место происшествия прибыли подразделения Краснодарского  пожарно-спасательного гарнизона. Для того, чтобы справиться с огнем пожарным понадобилось всего пять минут.

Восстановить подачу электричества ремонтники планируют к пятнадцати часам.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре из-за аварии два многоэтажных дома в Прикубанском округе отключили от теплоснабжения. Об этом на своей странице в Instagram сообщает Единая дежурно-диспетчерская служба кубанской столицы.

По словам специалистов, причиной аварии стала скрытая утечка теплоносителя. В результате отключены от подачи теплоносителя два дома по адресу: ул. проезд Репина, 20 и 22. Сколько человек осталось без тепла, не сообщается.

В Краснодаре у 17 тысяч человек отключили отопление, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости