Перейти к основному контенту
15.06.2022 09:51

В Краснодаре затравили школьника, рассказавшего об учительнице-русофобке

Скандал в учебном учреждении дошел до Госдумы

В Краснодаре затравили школьника, рассказавшего об учительнице-русофобке
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Прогремевший в апреле в гимназии Краснодара скандал с учительницей, устраивавшей русофобскую пропаганду прямо во время уроков, о котором писала «Живая Кубань», нашел свое продолжение.

Об этом заявил глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн в своем Telegram-канале. Он также выложил свое обращение, адресованное прокурору Краснодарского края Сергею Табельскому.

- Какая-то дикая история в Краснодаре. Пятиклассник из местной гимназии N 92 пожаловался на учительницу, открыто выступавшую на уроках против проведения СВО и называвшую Георгиевские ленточки - «клеймом», которым «пометили бедных детей». Пятиклассник, осмелившийся вынести сор из избы, начал подвергаться «жесткому преследованию со стороны администрации образовательного учреждения» (цитирую обращение ко мне отца), - написал Хинштейн со ссылкой на отца школьника.

Более того, мальчика вызвали на заседание Совета профилактики для постановки на внутришкольный учет, при том, что он учится на «пятерки», а родителей еще «вчера» награждали благодарностями за примерное воспитание.

Также отец ребенка дополнил, что уволившаяся учительница Маручана Воронина продолжает приходить в школу, обещает восстановиться уже в новом году и директор ее всемерно поддерживает, как и ряд родителей, которые даже составляют петиции в ее защиту.

Хинштейн отметил, что он проинформировал об этой возмутительной ситуации министра просвещения Сергея Кравцова.

- Считаю, что таких учителей - нельзя подпускать к детям на пушечный выстрел! – подытожил депутат Госдумы.

На Кубани суд отменил приговор массажисту, сидевшему за педофилию, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости