Перейти к основному контенту
20.05.2021 10:15

В Краснодаре затягивали проведение капитального ремонта в жилых домах

После вмешательства прокуратуры виновные понесли наказание

В Краснодаре затягивали проведение капитального ремонта в жилых домах
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

В Краснодаре затягивали проведение капитального ремонта в жилых домах. Без работ рисковали остаться 32 здания, в отношении них не были заключены договоры подряда. Это выяснилось при проверке прокуратуры.

- По данному факту прокуратура города в адрес генерального директора Краснодарского краевого фонда внесла представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, два виновных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, - сообщает пресс-служба Краснодарской краевой прокуратуры.

После вмешательства сотрудников надзорного ведомства договоры на выполнение работ заключены. Ситуация находится на контроле прокуратуры.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что администрация Геленджика не платит по счетам. На судебные издержки вынуждены тратиться горожане. Мэрия задолжала крупную сумму за капитальный ремонт жилых помещений, которые находятся на ее балансе. Почти 1,5 миллиона рублей региональному оператору пришлось взыскивать в суде.

- В связи с образованием задолженности у муниципального образования город-курорт Геленджик по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества собственников многоквартирного дома Региональный оператор обратился в арбитражный суд Краснодарского края с исковым заявлением о взыскании задолженности, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе Краснодарского краевого Фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

Помимо долга администрация Геленджика обязана по закону отплатить судебные издержки. Они составили 27 тысяч 800 рублей. Но чиновники не грустят – эти средства они возьмут не из своих карманов, а из городского бюджета, который регулярно пополняют местные налогоплательщики.

Платить за капремонт придется больше, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости