Перейти к основному контенту
12.07.2021 17:00

В Краснодаре жители четырех районов на две недели остались без горячей воды

Плановая профилактика ТЭЦ позволит провести ремонт городской тепломагистрали

В Краснодаре жители четырех районов на две недели остались без горячей воды
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Начиная с сегодняшнего дня жители четырех районов кубанской столицы остались без горячей воды. Каждый год в этот период на Краснодарской ТЭЦ проводится двухнедельная плановая профилактика оборудования. От энергетического предприятия, расположенного в восточной части краевого центра, получают тепло жители микрорайонов Комсомольский, Гидростроителей, Черемушки, а также центральной части города. Горячую воду в домах краснодарцев, которые запитаны от теплосетей ТЭЦ, отключили с 12 по 25 июля включительно, сообщают энергетики.

За время приостановки подачи тепла и горячей воды компаниями отвечающими за городские теплосети планируется выполнить большой объем работ по подготовке энергообъектов к зиме. Компании, которые имеют на балансе энергообъекты — тепловые пункты, сети теплоснабжения — проведут ремонт и профилактику оборудования. Запланированные мероприятия уже выполняют АО «АТЭК» и АО «Краснодатеплосеть».

«АТЭК» проводит работы на центральных тепловых пунктах. «Краснодартеплосеть» заменяет 1,2 км магистрали «ТЭЦ — Центр города». Работа идет в рамках подготовки к будущему отопительному сезону и реконструкции сетей теплоснабжения города, сообщили «Живой Кубани» в мэрии Краснодара.

К плановым отключениям горячей воды в летний период краснодарцы уже привыкли. В течение двух недель проводится профилактический ремонт котельных, чтобы не остаться без тепла зимой. Такая практика действует каждый год. И каждый год АТЭК составляет график отключений, который размещает на своем официальном интернет-портале.

В Краснодаре со вторника начнутся отключения горячей воды, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости