Перейти к основному контенту
15.09.2022 15:20

В Краснодарском крае аферист обманул дольщиков на 40 млн и 11 лет скрывался

Многоквартирный дом он так и не построил, а сам жил в арендованном жилье на Ставрополье

В Краснодарском крае аферист обманул дольщиков на 40 млн и 11 лет скрывался
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

Краснодарские оперативники задержали афериста, который 11 лет находился в федеральном розыске и скрывался от следствия. Об этом сообщает «МВД Медиа».

Мужчину, которому сейчас 62 года, подозревают в многомиллионном мошенничестве. А 11 лет назад он был учредителем общества с ограниченной ответственностью, одним из видов деятельности которого являлось строительство жилых домов.

- Мужчина распространил рекламу о том, что намерен построить многоквартирный дом, и стал привлекать граждан, желающих приобрести объекты недвижимости под залог земельных участков и квартир, - сообщает «МВД Медиа».

В Белореченске мужчина заключил  договоры займа с 25 дольщиками. Люди ждали квартиры, а мошенник  не собирался ничего строить и ни копейки не потратил на возведение здания. В итоге он присвоил 40 миллионов рублей. От следствия он скрылся еще в ноябре 2010 года. И только в декабре прошлого года появилась информация о том, что мошенник живет в Ставропольском крае. Его задержали в доме, который он арендовал у своих знакомых  последние 9 лет.

Сейчас аферист доставлен в Белореченск для проведения дальнейшего расследования. Ему предъявлено обвинение в мошенничестве и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Видео: «МВД Медиа»

В Краснодаре дольщики ЖК «Кларисса» вышли с пикетами к администрации Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.