Перейти к основному контенту
22.06.2021 11:35

В Краснодарском крае арестован высокопоставленный полицейский

Бывшего замначальника уголовного розыска в Новокубанском районе обвиняют во взяточничестве

В Краснодарском крае арестован высокопоставленный полицейский
Фото: obzor174
Фото: obzor174

В Краснодарском крае арестован высокопоставленный полицейский. Правоохранитель обвиняется во взяточничестве. В отношении бывшего замначальника уголовного розыска возбуждено дело по статье «Мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения».

По данным следствия, полицейский узнал, что житель Армавира в мае 2021 года хотел похитить  его денежные средства обманным путем. На мужчину завели уголовное дело по статье «Кража». Правоохранитель предложил переквалифицировать статью на более мягкую, но для этого потребовал 500 тысяч рублей, которые обвиняемый должен был передать через своего знакомого.

- Днем 1 июня 2021 года знакомый обвиняемого около одного из домов на улице Первомайской в городе Новокубанске встретился с мужчиной и получил от него требуемую сумму. После этого противоправная деятельность фигуранта была пресечена оперативными сотрудниками управления ФСБ России по Краснодарскому краю, - сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

Сейчас  экс-полицейский находится под стражей. Выясняются все обстоятельства совершенного преступления.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае состоялся суд над бывшим полицейским и его сообщниками. Они признаны виновными в легализации имущества, приобретенного преступным путем. Согласно материалам уголовного дела, в мае 2017 года 32-летний житель Кущевского района создал преступную группу и вовлек в нее сотрудника полиции и несколько неустановленных лиц, которые в последствии выступали собственниками украденных дорогостоящих автомобилей. Полицейский же эти машины ставил на учет в МРЭО ГИБДД. Всего таким образом было легализовано семь авто на сумму свыше восьми миллионов рублей, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками ФСБ на Кубани.

Экс-полицейский устроил стрельбу по людям и автомобилям, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.