Перейти к основному контенту
08.02.2021 16:10

В Краснодарском крае браконьера оштрафовали за ловлю рыбы в заказнике

Ущерб от незаконной деятельности составил более 50 тысяч рублей

В Краснодарском крае браконьера оштрафовали за ловлю рыбы в заказнике
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае браконьера оштрафовали за ловлю рыбы в заказнике, об этом сообщает пресс-служба управления МВД России по Краснодарскому краю.

Так, полицейские Славянского района пресекли в Приазовском заказнике незаконную деятельность 27-летнего мужчины. Нарушитель использовал для ловли рыбы запрещенные снасти.

При нем также был и улов – рыба различных пород. Незаконные действия местного жителя принесли ущерб на общую сумму более 50 тысяч рублей.

В настоящее время мужчина задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело о незаконной добыче рыбы. Теперь браконьеру грозит до двух лет лишения свободы.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в акватории Краснодарского водохранилища в ходе рейда регионального управления МВД России на транспорте был задержан браконьер. 56-летний краснодарец обвиняется в незаконной добыче водных биологических ресурсов. Мужчина промышлял, используя металлическую лодку с подвесным мотором и 250-метровые лесковые сети. Такое солидное оснащение позволило ему выловить более полутора тысяч штук плотвы, обычного судака и его волжского родича берша — в общей сложности на 900 тысяч рублей. На время проверки снасти и незаконный улов были изъяты, в отношении любителя нелегального лова возбужденно уголовное дело за браконьерство. Максимальное наказание за это преступление – до двух лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Краснодарского линейного управления МВД России на транспорте.

Житель Кубани дорыбачился до уголовного дела , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.