Перейти к основному контенту
16.05.2021 18:25

В Краснодарском крае енот забрался на столб электропередач ВИДЕО

На помощь животному пришел спасатель

В Краснодарском крае енот забрался на столб электропередач ВИДЕО
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

Жители улицы Краснодарской Славянска-на-Кубани сегодня стали очевидцами необычной картины - опору линии электропередач облюбовал енот. Как он там оказался, остается загадкой.

Очевидно другое, спускаться ему явно не хотелось. В подтверждение этого зверек укусил за палец спасателя, когда тот все же стянул его со столба. После чего енот резко спрыгнул и приземлился на дерево.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Армавире бешеный енот укусил мужчину. Инцидент зарегистрировали сотрудники ветеринарного управления города. Специалисты предполагают, что енот заразился бешенством. Отмечается, что животное принадлежит одному из жителей.

- Признаки поведения животных оцениваются, как подозрение в заболевании бешенство в соответствии с «Ветеринарными правилами осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов бешенства» утвержденными приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 25.11.2020 № 705, - сообщили в пресс-службе администрации Армавира.

В селе Южная Озереевка под Новороссийском енот два дня терроризировал хозяйку дома. Он забрался в пустую собачью будку во дворе, но спокойно жить не собирался – совершал постоянные набеги, мешая пенсионерке.

Женщина устала от беспокойного и опасного соседа и вызвала спасителей. Они выехали на место и при помощи удавки вытащили енота из конуры и вывезли в лес, где отпустили.

В Новороссийске енот два дня терроризировал хозяйку дома, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.