Перейти к основному контенту
06.12.2021 15:06

В Краснодарском крае эвакуировали школу ВИДЕО

В полицию сообщили, что учебное заведение якобы заминировано

В Краснодарском крае эвакуировали школу
Фото: albinapermanent
Фото: albinapermanent

В станице Нововеличковской детей эвакуировали из школы №30. Как сообщила «Живой Кубани» пресс-служба краевого ГУ МВД, предварительная причина — угроза взрыва.

Видео: Instagram @albinapermanent

Сегодня в дежурную часть ОМВД по Динскому району поступила информация о том, что на территории школы находится взрывное устройство.

На место незамедлительно были направлены сотрудники полиции Отдела МВД по Динскому району, по прибытии они эвакуировали учеников и персонал школы, после чего обследовали территорию образовательного учреждения.

В результате проведенных мероприятий, предметов представляющих угрозу не обнаружено.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Лабинском районе собирались судить телефонного – террориста.

37-летний хулиган отправил в московскую полицию SMS, в котором заявил, что заминировал объекты на территории Лабинского, Курганинского районов и города Армавира. Приехавшие на место правоохранители, во время проверки не обнаружили взрывчатку. В дальнейшем шутника задержали, на период производства дознания мужчине была избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет.

В Краснодаре вновь «заминировали» OZ mall, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.