Перейти к основному контенту
13.08.2021 20:47

В Краснодарском крае эвакуированы почти 900 детей из оздоровительных лагерей

Воспитанники размещены в санаториях и школах

В Краснодарском крае эвакуированы почти 900 детей из оздоровительных лагерей
Фото: пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю

В Краснодарском крае эвакуировано почти 900 детей из оздоровительных лагерей. В зону подтопления попал ДОЛ «Северянка» в Темрюкском районе. Там отдыхали 330 человек. Все они перемещены в санаторий в с. Кучугуры и школу – интернат в Темрюке.

В Анапе из детского оздоровительного лагеря «Огонек» в Анапе эвакуировано 332 ребенка в детские лагеря Витязево, из детского лагеря «Лебяжий Берег» - 225 детей, из лагеря «Ровесник» - 45 детей в среднюю школу с. Ачуево.

Воспитанники оздоровительных лагерей обеспечены питанием.

Как сообщает пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю, в поселке Волна Революции Темрюкского района размыт участок краевой дороги.

Сейчас циклон смещается в северо-западную часть Краснодарского края. В Ейском, Приморско-Ахтарском, Славянском и Темрюкском районах до конца суток может выпасть до 70 мм осадков.

По состоянию на 19 часов на территории Краснодарского края в трех муниципалитетах подтоплено 352 домов, 878 дворов и четыре социально-значимых объекта.

В ликвидации последствий подтопления участвует 1 354 человека и 478 единиц техники.

Ранее «Живая Кубань» писала, что непогода продолжит бушевать в восточной половине Азовского побережья до 16 августа. Сильные дожди, ливни с ухудшением видимости 1-2 км, временами менее 500 м, гроза, град, усиление ветра до 25 м/с ожидаются в Ейске и Темрюке.

Краснодарский край накроет самый мощный за 10 лет ливень, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости