Перейти к основному контенту
03.03.2021 10:38

В Краснодарском крае фермеры попались на распиле субсидий

На ведение сельского хозяйства они взяли деньги, но потратили их не по назначению

В Краснодарском крае фермеры попались на распиле субсидий
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске фермеры попались на распиле субсидий. 50-летняя глава сельскохозяйственного потребительского перерабатывающего кооператива зарегистрировала своего родственника в качестве агрария, который имеет собственное подсобное хозяйство. Она купила фальшивые документы, в которых указывалось, что 28-летний мужчина занимается производством крольчатины. Для разведения животных он якобы приобрел более 1,5 тысяч голов, а потом решил нагреть государство и подал поддельные бумаги на субсидию более 600 тысяч рублей.

Деньги злоумышленники потратили по своему усмотрению. Тем не менее уйти от правосудия им не удалось.

В настоящий момент оба подозреваемых в мошенничестве находятся под подпиской о невыезде. Уголовное дело направлено в суд. Горе-фермерам грозит до шести лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Ранее в Краснодаре мошенниц осудили, но не посадили. На зону аферистки не попали благодаря «заботе» Ленинского районного суда. Еще в конце 2009 года три женщины, выдавая себя за представителей органов местного самоуправления, начали предлагать доверчивым гражданам купить квартиры за «копейки». Якобы, можно было оказаться в числе участников краевой целевой программы «Молодой семье – доступное жилье!» и приобрести жилье – с учетом государственной субсидии - по очень льготной цене. Дамы с помощью компьютера и принтера сделали поддельные бланки договоров.

В Краснодарском крае жулик погорел на продаже машины, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости