Перейти к основному контенту
12.08.2021 16:50

В Краснодарском крае из-за дождей подтопило два района ВИДЕО

За полтора часа выпало почти семьдесят миллиметров осадков

В Краснодарском крае из-за дождей подтопило два района ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ливневые дожди, прошедшие на Кубани в среду 12 августа, вызвали подтопления в Ейском и Темюкском районах. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

- Сегодня в 15:10 в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю поступило сообщение о том, что вследствие выпадения осадков, произошло подтопление низменных участков территорий в МО Ейский и Темрюкский районы, - рассказали спасатели.

По данным краевого МЧС, в Темрюке 20-сантиметровым слоем воды покрыло четыре приусадебных участка. За 1 час 37 минут выпало 67 миллиметров осадков.

В Ейском районе от природной стихии пострадали владельцы пятнадцати приусадебных участков. Уровень воды поднялся на два с половиной десятка сантиметров. Ее потоки затопили подвальные помещения пяти многоквартирных домов и двух участков на проезжей части.

- На месте работают аварийно-спасательные и пожарно- спасательные подразделения, органы местного самоуправления, из подвальных помещений проводится откачка воды. Работают комиссий по оценке ущерба, - сообщили «Живой Кубани» в краевом управлении МЧС.

Спасатели уверяют, что в пострадавших от наводнения районах организована работа оперативных штабов. Сил и средств достаточно.

МЧС России рекомендует проявлять бдительность, следить за погодой, соблюдать меры пожарной безопасности.

На Крымский район надвигаются сильнейшие за последние 10 лет дожди, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.