Перейти к основному контенту
29.05.2021 12:55

В Краснодарском крае коронавирусом заболели еще 96 человек

Всего за время пандемии на Кубани COVID-19 был обнаружен у 48 237 пациентов

В Краснодарском крае коронавирусом заболели еще 96 человек
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За последние 24 часа в Краснодарском крае было выявлено 96 случаев коронавируса – заболели 43 мужчины и 53 женщины, возраст пациентов – от одного года до 85 лет.

Лидером по количеству зараженных по-прежнему остается Краснодар – за минувшие сутки в краевой столице COVID-19 заразился 21 человек.

В Лабинском районе положительные на НКИ получили девять человек, в Сочи – восемь, в Анапе и Апшеронском районе – семь.

В Геленджике и Абинском районе выявлено по шесть случаев инфекции, в Староминском районе – четыре.

В Туапсинском, Динском, Мостовском, Белоглинском районах по три человека, а в Новороссийске, Кущевском и Крыловском районах – по два.

В Кореновском районе, Армавире, Брюховецком, Выселковском, Кавказском, Тимашевском, Тихорецком, Успенском, Новопокровском, Новокубанском районах – по одному зараженному.

Всего с начала пандемии в регионе COVID-19 был обнаружен у 48 237 пациентов. За этот же период из медучреждений Кубани были выписаны с выздоровлением 43 275 человек. Не удалось спасти 3 003 человека с подтвержденной НКИ.

На сегодняшний день лечение в стационаре проходят 1 033 пациента, еще 926 лечатся дома. 49 человек находится в тяжелом состоянии на ИВЛ, еще три – на ЭКМО, сообщает краевой оперативный штаб.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.