Перейти к основному контенту
28.06.2021 10:43

В Краснодарском крае лжеминер за шутку о бомбе пойдет под суд

Жителю Лабинского района грозит до пяти лет тюрьмы

В Краснодарском крае лжеминер за шутку о бомбе пойдет под суд
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае лжеминер за шутку о бомбе пойдет под суд. Житель Лабинского района из дома позвонил в ЕДДС и рассказал, что заминирован вокзал в соседнем районе. На место выехали сотрудники экстренных служб, но ничего не обнаружили.

Позже установили личность звонившего. Сейчас в отношении 58-летнего мужчины возбуждено  уголовное дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Сочи местный житель обвиняется в ложном сообщении о минировании. Сотрудниками транспортной полиции Сочи возбуждено уголовное дело в отношении мужчины сообщившего о том, что в аэропорту города-курорта заложена бомба.

- В дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Сочи поступил звонок от неизвестного мужчины, который сообщил, что входные контроли в аэропорт Сочи заминированы, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе управления транспортной полиции по ЮФО.

Для проверки полученной информации на место происшествия были отправлены оперативные службы. Здание аэровокзала, а также прилегающая к аэрокомплексу территория были тщательно обследованы минерами. По словам правоохранителей, в ходе проверки опасных предметов обнаружено не было.

В Геленджике суд рассмотрел уголовное дело, фигурантом которого стал 33-летний приезжий. Мужчине вменяли заведомо ложное сообщение. По данным следствия, обвиняемый совершил хулиганский поступок – находясь под действием выпитого алкоголя, он заявил правоохранителям, что в здании аэропорта города-курорта может произойти взрыв. К воздушной гавани Геленджика незамедлительно прибыли сотрудники экстренных служб. Осмотрев аэровокзал и прилегающую к нему территорию, предметов, угрожающих жизни и здоровью граждан, специалисты не обнаружили. Вскоре силовикам удалось установить личность и местонахождение лжеминера. Затем его задержали по месту временного пребывания.

Осужден мужчина, «заминировавший» аэропорт Геленджика, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.