Перейти к основному контенту
24.07.2021 11:11

В Краснодарском крае на трассе перевернулся туристический автобус ВИДЕО

Есть пострадавшие

В Краснодарском крае на трассе перевернулся туристический автобус ВИДЕО
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

В Апшеронском районе экскурсионный автобус с туристами перевернулся на трассе в районе станицы Нижнегорской, село Мезмай.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю, водитель не справился с управлением транспортным средством, вследствие чего его занесло в кювет. На месте происшествия работают от РСЧС 20 человек и девять единиц техники, от МЧС России - шесть человек и две единицы техники.

В пресс-службе прокуратуры Краснодарского края уточнили, что по предварительным данным, один человек погиб и 19 пострадали. Предварительно водитель съехал с дороги из-за отказа тормозной системы при прохождении поворота.

По факту ДТП проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Ранее «Живая Кубань» писала, что пьяный участковый из Выселковского района вечером 22 июля гнал по трассе М-4 «Дон» в сторону Кореновска. Когда правоохранитель на своем ВАЗ-21093 обгонял строительную технику, он сбил двух дорожных рабочих. Мужчины устанавливали временные знаки и ограждения. Один из них погиб на месте, другой доставлен в больницу с серьезными травмами. Сам лихач в погонах получил перелом ребер и руки. Сейчас в отношении 36-летнего правоохранителя возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Подозреваемому грозит до 15 лет тюрьмы.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.