Перейти к основному контенту
07.09.2021 11:05

В Краснодарском крае накрыли склад с незаконным алкоголем ВИДЕО

Более тонны пива будет храниться у полицейских до судебного решения

В Краснодарском крае накрыли склад с незаконным алкоголем ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Каневском районе 47-летний предприниматель хранил в одном из складов свою продукцию для дальнейшей ее продажи. Однако разрешительные документы на это оформлять бизнесмен не стал.

Тогда к нему прибыли с проверкой сотрудники полиции.

На месте правоохранители изъяли из помещения около 1,2 тонны пива. Алкогольные напитки будут храниться у сотрудников до судебного решения.

- В отношении правонарушителя полицейские составили административный протокол по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Материалы дела в настоящее время направлены в суд для принятия решения.

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Ранее «Живая Кубань» передавала, что в горах Сочи полицейские обнаружили незаконную алколабораторию. Помещение было обнаружено на территории Лазаревского района.

- В ходе осмотра помещения полицейские изъяли 25 тонн спиртосодержащей жидкости, которая хранилась в тетрапакетах, а также в канистрах и пластиковых бочках различного объема. Кроме того, обнаружена пустая тара, красители и ароматизаторы, которые предназначались для производства вина, - сообщили в ведомстве.

Уже готовый продукт собирались реализовать в частных магазинах города, где зачастую игнорируют систему контроля оборота алкоголя ЕГАИС.

По информации представительства в отношении 40-летнего владельца помещения возбуждено уголовное дело по ч.6 статье 171.1 УК РФ. (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации группой лиц и в особо крупном размере).

В случае обвинительного приговора бутлегеру может грозить до шести лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей.

На Кубани за кальян, маски и алкоголь наказали два заведения , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости