Перейти к основному контенту
15.06.2021 14:31

В Краснодарском крае нашли убийц, которые молчали 12 лет

Женщина с молодым любовником в 2009 году избавилась от мужа после пьяной ссоры

В Краснодарском крае нашли убийц, которые молчали 12 лет
Фото: пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю

В Краснодарском крае нашли убийц, которые молчали 12 лет. В 2009 году в Крыловском районе пропал житель хутора Казачий. Заявление о пропаже в отделение полиции принесла жена. Однако следователи не поверили женщине и более 10 лет расследовали дело.

Позже выяснилось, что супруга привела в дом молодого любовника. Такой расклад не понравился мужу женщины, и он на одной из алкогольных вечеринок решил выяснить отношения. 53-летняя обвиняемая терпеть претензии благоверного не стала и ударила его по голове шлакоблоком. На помощь ей пришел любовник. Фигурант стукнул мужчину топором, после чего хозяин дома скончался. Затем парочка положила труп в машину, отвезла его на окраину хутора и там закопала.

- Благодаря грамотной и наступательной работе следователей и следователей-криминалистов краевого управления СКР по уголовным делам о преступлениях, совершенных в прошлые годы, в том числе в условиях неочевидности, при оперативной поддержке сотрудников УУР ГУ МВД РФ по краю удалось установить причастность фигурантов к убийству мужчины и задержать их, - рассказали в пресс-службе СУ СК по Краснодарскому краю.

На период следствия обвиняемые заключались под стражу, где находятся и сейчас. В отношении них возбуждены уголовное дела по статьям «Убийство» и «Причинении тяжкого вреда здоровью». Сейчас материалы переданы в суд.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что жительница поселка Степной Краснодарского края с особой жестокостью убила подругу. Они вместе распивали спиртные напитки в поселке Гончарка Гиагинского района Адыгеи. Во время вечеринки подруги повздорили. Тогда 31-летняя обвиняемая схватила нож и нанесла несколько ударов, а потом перерезала знакомой горло. Поняв, что ей грозит наказание, женщина решила скрыть следы преступления, взяла газету и подожгла ее на теле погибшей.  Однако уловка злоумышленницы не прошла - следователь нашел на месте совершения преступления улики, доказывающие насильственный характер смерти.

Двойное убийство приставов в Сочи под контроль взял Бастрыкин, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.